В Англии создали самое дорогое елочное украшение.

Декабрь 10, 2009

ft.jpgВ преддверии праздничного рождественского сезона английские семейные ювелиры из ателье маленького городка Тичфилд в Хэмпшире создали уникальное елочное украшение стоимостью около $130 тысяч.

Шарик, окаймленный двумя золотыми дугами в 18 карат, создан из редкого дутого стекла и украшен 188 рубинами и почти пятьюстами мелкими бриллиантами. Ходят слухи, что на одно лишь оформление камней в миниатюрном шаре ушло 130 часов кропотливой ювелирной работы.

Декоративное украшение, которое будет выставлено в ближайшие дни на специальный рождественский аукцион, пока доступно для просмотра всеми желающими в фирменном бутике Hallmark Jewellers в Тичфилде. Шар аккуратно упакован в стальной бокс, в котором ему не угрожает никакая опасность: при любой попытке приоткрыть коробку сработает сигнализация, и магазин затянет дымом.

В прошлом году самой дорогой новогодней игрушкой считался стеклянный шар, изготовленный компанией Krebs Glas Lauscha. Шар из прозрачного стекла украшен 120 тонко ограненными бриллиантами общим весом 5,1 карата и узорами из 12-каратного золота. Цена этого новогоднего шедевра - 20 000 евро (примерно 31 400 долларов).

По материалам: Fashion Time


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Англии создали самое дорогое елочное украшение.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи