“Эй Джи Си Борский стекольный завод” в 2009 году в рамках модернизации производства приобрел новое оборудование на 5 млн. евро.

Декабрь 18, 2009

logo_agc.gifОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” (”Эй Джи Си БСЗ”, Борский район, Нижегородская область) в 2010 году в рамках реализации программы по модернизации производства закупил новое производственное оборудование на 5 млн. евро.

Об этом в четверг на совещании по вопросам обновления производственных фондов предприятий Нижегородской области сообщил директор департамента закупок БСЗ Владимир Петров.

По его словам, несмотря на то, что в настоящее время производственные мощности БСЗ загружены на 50%, предприятие реализовывает программу модернизации и техперевооружения, целью которой является повышение конкурентоспособности продукции на рынке автостекла.

Борский стекольный завод является крупным производителем полированного стекла. Основными видами производственной деятельности компании является производство листового полированного стекла, автомобильного стекла, продажа серебряного зеркального полотна.

Чистый убыток ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” по итогам 9 месяцев 2009 года составил 390,502 млн. рублей

В настоящее время уставный капитал ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” составляет 418,956 млн. рублей и разделяется на 4 млн. 410,066 тыс. обыкновенных акций номиналом 95 рублей. 83,66% акций “БСЗ” владеет группа Glaverbel.

Источник: НТА Приволжье


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Эй Джи Си Борский стекольный завод” в 2009 году в рамках модернизации производства приобрел новое оборудование на 5 млн. евро.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи