Arc International продал свой завод в Испании.

Январь 11, 2010

arcinternational.gifКонцерн Arc International, производящий посуду из стекла под брендами Luminarc, Pyrex, Cristal D’Arques и другими, продал свой завод в Испании менеджменту. Завод располагается недалеко от Бильбао и изготавливает стеклянную посуду под брендами Luminarc и Arcoroc. По заявлению компании, в завод не будут инвестированы средства, необходимые для реконструкции двух печей, срок службы которых закончится в 2011 и 2013 году. Данное решение стало ответом на падение спроса на столовую посуду на европейском рынке посуды и появившемуся излишку производственных мощностей в регионе.

Сделка по выкупу завершилась 30 декабря. В соответствии с ее условиями, Arc International продолжит размещать заказы на заводе до 2013 года и будет оказывать техническую помощь новой компании до окончания срока действия контракта на поставку продукции. Выкуп компании был поддержан местным и центральным правительством.

Источник: posudka.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Arc International продал свой завод в Испании.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи