Классификация стекла. “О внесении изменений в Закон Украины “О Таможенном тарифе Украины”.

Февраль 5, 2008

clo.gif
Письмо Гостаможслужбы от 15.01.08 N11/7-29/314-ЕП 15.01.2008

В связи со вступлением в силу с 1 января 2008 года Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О Таможенном тарифе Украины” от 31.05.07 N 1109-V Гостаможслужба сообщает следующее:
В соответствии с УКТВЭД, стекло в зависимости от способа изготовления классифицируется в следующих товарных позициях:

  • в товарной позиции 7003 классифицируется стекло литое и прокатное, в виде листов, пластин или профилированное, с поглощающим, отражающим или неотражающим слоем или без него, но не обработанное иным способом. Стекло этой товарной позиции может быть окрашено по всей массе (тонированным).
  • в товарной позиции 7004 в соответствии с УКТВЭД классифицируется стекло тянутое или дутое, в листах с поглощающим, отражающим или неотражающим слоем или без него, но не обработанное иным способом. Стекло этой товарной позиции может быть окрашено по всей массе (тонированным).
  • Стекло товарных позиций 7003 и 7004, подвергнутое процессам шлифовки или полировки с целью предоставления ему гладкости, точных размеров, определенной формы и блеска включается в товарную позицию 7005. Во время шлифовки стекло поддается влиянию дисков с железной поверхностью, которые, вместе с потоком воды, которая содержит абразивы, делают поверхность стекла гладкой. Прозрачность такого стекла достигается полированием в аппарате, который имеет покрытые войлоком диски, пропитанные оксидом железа.

  • в товарной позиции 7005, в соответствии с УКТВЭД, классифицируется стекло, термически полированное, (флоат-стекло) и стекло со шлифованной или полированной поверхностью в листах с поглощающим, отражающим или неотражающим слоем или без него, но не обработанное иным способом.
  • Стекло термически полированное (флоат-стекло) получается флоат-методом. При использовании флоат-метода, стекломасса поступает из печи плавления в горизонтальной плоскости в виде плоской ленты через ванну с расплавленным оловом для дальнейшего охлаждения и отжига. Стекло, изготовленное флоат- методом не требует процессов механического шлифования и полировки.

  • в товарной подпозиции 7005 10 классифицируется стекло, термически полированное (флоат-стекло) и стекло товарных позиций 7003 и 7004, со шлифованной или полированной поверхностью, неармированное с поглощающим, отражающим или неотражающим слоем.
  • в товарной подпозиции 7005 21 классифицируется стекло неармированное, окрашенное по всей массе (тонированное), матовое и накладное, что изготовляется флоат-методом и виды стекла, описанные в товарных позициях 7003 и 7004, которые были подвержены только процессу шлифовки.
  • в товарной подпозиции 7005 29 классифицируется неармированное, прозрачное, бесцветное стекло, термически полированное (флоат-стекло), а также неармированное, бесцветное стекло товарных позиций 7003 и 7004, которое после процесса шлифовки подвергалось, также, процессу полировки.
  • В товарной подкатегории 7005 30 00 00 классифицируется армированное стекло, которое почти всегда получают погружением сетки из стального провода в размягченное стекло во время прокатки.

Письмо Государственной таможенной службы Украины от 13.12.05 N 11/4- 29/15910-ЕП считать утратившим силу.

Источник: ТД Флоат Центр (Украина)


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Классификация стекла. “О внесении изменений в Закон Украины “О Таможенном тарифе Украины”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи