Нью-йоркский художник создал витражи с Симпсонами.

Январь 21, 2010

vitraz.jpgНью-йоркский художник Джозеф Кавальери создал серию витражей, посвященных героям знаменитого мультсериала «Симпсоны».

Пока на сайте художника можно увидеть лишь 7 работ, но общее их число планируется довести до 20. Серия получила название «Пропущенный эпизод» (Missing episode). Три из представленных на сайте работ уже были куплены.

Сюжеты для своих витражей Кавальери черпал из классических средневековых сцен. Например, на одной из работ Сельма и Пэтти (сестры Мардж) изображают ангелов в купальных костюмах, а на другой Барт возносится к небесам.

Кавальери утверждает, что при производстве витражей он пользуется традиционной средневековой техникой. Сначала стекло вручную разрезается на части, а затем раскрашивается. Фрагменты витражей подвергаются термической обработке при температуре 677 градусов по Цельсию, в результате чего частицы краски вплавляются в стекло. После этого цветные фрагменты стекла помещаются в специальную металлическую раму.

Создавая необычные витражи, Кавальери пытается вернуть им былую популярность. «Сейчас люди видят витражи только в церквях. Моя цель — принести эту замечательную средневековую технику в каждый дом, начать своего рода стеклянный реннесанс», — объяснил художник в интервью газете The Daily Telegraph.

Источник: LiveStream.Ru
Сайт Джозефа Кавальери - www.cavaglass.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Нью-йоркский художник создал витражи с Симпсонами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи