На заводе по производству теплоизоляции на основе стекловолокна KNAUF Insulation специалисты “Тип-Топ Индустриальные Решения” использовали криогенный бластинг.

Январь 22, 2010

Производство стекловаты сопровождается обработкой полимерными аэрозолями, скапливающимися в процессе плавления на стенках воздуховода. Для его очистки были привлечены специалисты “Тип-Топ Индустриальные Решения”, которые применили на заводе KNAUF Insulation криогенный бластинг. Выбор этого метода был обусловлен требованиями заказчика - после очистки стенки воздуховода должны быть чистыми и обезжиренными, и при этом образование вторичных отходов в воздуховоде недопустимо.

Очистка сухим льдом позволила значительно сократить простои производства, при его использовании не потребовалось использование химических реагентов для обезжиривания.

Руководство KNAUF Insulation высоко оценило эффективность метода и его соответствие всем требованиям безопасности и стандартам компании.

KNAUF Insulation - это компания, являющаяся одним из крупнейших производителей теплоизоляционных материалов в мире, входящая в международную группу KNAUF. Завод по производству изоляции на основе стекловолокна находится в г. Ступино Московской области.

Источник: ADVIS.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На заводе по производству теплоизоляции на основе стекловолокна KNAUF Insulation специалисты “Тип-Топ Индустриальные Решения” использовали криогенный бластинг.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи