URSA заморозила строительство завода в Днепропетровской области.

Январь 27, 2010

26 января стало известно, что крупнейший европейский производитель строительных материалов испанская компания URSA заморозила проект строительства завода по производству изоляционных стройматериалов в Днепропетровской области.

“Сейчас проект заморожен. Ничего не движется, все на том же этапе, как и раньше”, - сообщил представитель компании, отметив при этом, что в случае, возврата к реализации проекта, сумма инвестиций (ранее озвученные 80-90 млн. евро) будет пересмотрена, поскольку стоимость строительства изменилась, с тех пор как компания заявила о планах. Однако, сроки возобновления реализации проекта представитель не назвал, отметив, что все зависит от ситуации в отрасли в целом и спроса.

При этом представитель компании отметил, что ранее озвученная мощность завода - 45 тыс т стекловолокна в год останется неизменной.

О планах построить завод по производству изоляционных стройматериалов в Днепропетровской области испанская URSA заявила еще в 2007 году и планировала запустить производство в 2009 году.

Источник: Коммерсант. Украина


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: URSA заморозила строительство завода в Днепропетровской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи