“Лисичанская сода” начинает процедуру санации.

Февраль 4, 2010

lsz.gifАкционеры ОАО “Лисичанская сода” (Луганская обл.), одного из крупнейших в СНГ производителей кальцинированной соды, на внеочередном собрании 23 ноября 2009 года приняли решение о начале руководителем предприятия процедуры санации в связи со сложным финансовым положением, сообщает УкрРудПром со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению предприятия, опубликованному в прессе во вторник, для возобновления платежеспособности “Лисичанской соды” необходимы дополнительные инвестиции, которые будут направлены на модернизацию производства и привлечение заказов на продукцию. “Руководство ОАО “Лисичанская сода” предлагает потенциальным инвесторам принять участие в процедуре санации”, — говорится в сообщении. Другие подробности в сообщении не уточняются.

Предприятие в 2009 году сократило производство кальцинированной соды в 5,7 раза по сравнению с 2008 годом — до 37,5 тыс. тонн. Октябрь-декабрь 2009 года “Лисичанская сода” завершила с чистым убытком 34,86 млн грн, чистый доход за указанный период составил 95,62 млн грн.

“Лисичанская сода” завершила 2008 год с чистой прибылью в сумме 5,944 млн грн, в то время как в 2007 году его чистый убыток составил 42,895 млн грн. Чистый доход предприятия в 2008 году увеличился на 71,1% — до 309,488 млн грн. ЗАО “Русская содовая компания” (Россия) летом 2007 года приобрело 80% ОАО “Лисичанская сода”. По данным ОАО “Лисичанская сода”, в настоящее время крупнейшим акционером компании является Pripanolin Trading Limited (Кипр), владеющая 98,6451% акций предприятия.

Источник: Компаньон online


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Лисичанская сода” начинает процедуру санации.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи