ОАО «Горно-обогатительная компания «Мураевня» будет поставлять песок для ООО «Гардиан Стекло Рязань».

Февраль 15, 2010

muraevnya.gifГубернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал в ОАО «Горно-обогатительная компания «Мураевня». С целью повышения качества производимой продукции на предприятии планируется реконструкция обогатительного производства, которая позволит привести марку песков в соответствие с требованиями современных стекольных компаний, в том числе ООО «Гардиан Стекло Рязань».

Предприятие привлекло в качестве стратегического партнера немецкую компанию «Quarzwerke GmBH» одного из мировых лидеров по производству кварцевых песков. Совместно с немецкими коллегами, на «Мураевне» разработана концепция развития предприятия на 2010-2013 годы, в рамках которой уже в текущем году предполагается построить склад сухого песка на 12 тыс. тонн с автоматическим погрузчиком и устройством для взвешивания.

Также планируется начать техническое перевооружение, что позволит увеличить объемы выпуска готовой продукции до 360 тыс. тонн в год.

Источник: РИФ-Новости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Горно-обогатительная компания «Мураевня» будет поставлять песок для ООО «Гардиан Стекло Рязань».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи