«Северное сияние» - новая коллекция латвийского бренда посуды из стекла An&Angel.

Март 16, 2010

an-angel.jpg

В этом году на двух престижных международных выставках - Maison & Objet в Париже и Ambiente во Франкфурте, можно было увидеть «Северное сияние» - коллекцию изделий из стекла, созданную дизайнером Артисом Ниманисом.

«Северное сияние» - это уже третья коллекция, представляющая латвийский бренд посуды из стекла an&angel. Философию бренда его авторы формулируют очень просто - объединить функциональность, простоту и изысканность.

- Мы стараемся сохранять чистоту форм и простоту материала. Наша первая коллекция была черно-белой. В «Северном сиянии» мы решили поиграть с красками, поэтому и дали коллекции такое название. Мы предлагаем шесть новых образцов изделий с покрытиями разных цветов, но это не краска, а цветное стекло. Что создает интересные живописные переходы, - рассказал главный дизайнер бренда Артис Ниманис.

Грустный факт: придуманное в Латвии «Северное сияние» производилось в Польше, потому что в Латвии больше нет ни одной (!) стекольной фабрики... А в Польше исправно функционируют более двух тысяч стекольных заводов, которые субсидируются государством, и сегодня большая часть мирового стекла самого разного уровня - от авторских изделий до ширпотреба - производится именно в Польше.

Но несмотря на кризис стекольной отрасли в Латвии, у нас есть дизайнеры, создающие современные изделия из стекла.

- Нашему предприятию пять лет. И вперед мы продвигаемся медленно, небольшими шагами, у нас нет огромных кредитов, которые надо отдавать. Мы считаем, что лучше идти медленнее, но делать более уверенные шаги, - говорит Артис Ниманис.

Первым шагом нового бренда стала коллекция «Черное и белое», вторым - коллекция «Зеркало-Зеркало», в которую вошли хрустальные блюда со специальным покрытием, создающим зеркальный эффект. А третьим - радужное «Северное сияние».

В Риге новая коллекция an&angel впервые была показана в минувшую пятницу в магазине избранных книг и дизайна Lukabuka. Своим рынком создатели an&angel считают всю Европу, уже есть заказы из Великобритании, Италии, Франции, Норвегии, Австрии, Норвегии и даже из далекой Японии. Сегодня простота и лаконичность в дизайне - это стиль жизни.

Источник: «ЧАС» — ежедневная газета Латвии
На фото: Дизайнер Артис Ниманис и его «Северное сияние».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Северное сияние» - новая коллекция латвийского бренда посуды из стекла An&Angel.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи