- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Завод имени Луначарского в тверской области будет модернизирован.

19 Март 2010 @ 7:06

Стекольный завод имени Луначарского в Бологовском районе Тверской области будет модернизирован. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом заявил губернатор Дмитрий Зеленин в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

Дмитрий Зеленин отметил, что завод устойчиво работает в период кризиса. По итогам 2009 года, по сравнению с предыдущим, объем производства стеклотары здесь увеличен на 27 %. В настоящее время завод работает в круглосуточном 4-х сменном режиме. Загрузка его производственных мощностей составляет 100%.

“Для повышения конкурентоспособности и расширения рынков сбыта заводу необходима глубокая модернизация. Первым шагом в этом направлении станет запуск линии производства продукции медицинского назначения, а также стеклянной тары для детского питания”, - отметил Дмитрий Зеленин.

Встречаясь с руководством стекольного завода, губернатор также обратил внимание менеджмента предприятия на необходимость усиления внутриобластной кооперации, - она в интересах как самих производств, так и региональной экономики. “В плане упаковки могу порекомендовать Вам теснее сотрудничать с нашей Каменской бумажно-картонной фабрикой, а сырьем для выработки готовой продукции могут послужить запасы кварцевого песка, имеющиеся в Зубцовском районе области”, - уточнил Дмитрий Зеленин.

По его словам, администрация области и муниципального образования также готовы оказать стеклозаводу содействие в плане организации обучения и подготовки специалистов для предприятия на базе местных учебных заведений.

Источник: Regions.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1919

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.