Прокуратура выявила скрытый долг по зарплате на Северском стекольном заводе.

Март 22, 2010

seversk.jpg Прокуратура ЗАТО Северск выявила на Северском стекольном заводе долг по зарплате в 6,7 млн рублей, скрывавшийся руководством предприятия от органов статистики. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, в отношении генерального директора ЗАО «Северскстекло» было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение порядка предоставления статистической информации.

«Прокурорская проверка установила, что зарплата работникам предприятия выплачивается нерегулярно, с существенными задержками. Имеющаяся в настоящее время общая сумма соответствующей задолженности в размере 6,7 млн рублей складывается в том числе из долгов за 2009 год, – заявили в пресс-службе томской прокуратуры. – Общество имеет возможность погасить долг по зарплате, взыскав дебиторскую задолженность, составлявшую на момент проверки более 42 млн рублей, однако достаточных мер к решению этого вопроса не предпринимает».

В пресс-службе сообщили, что ЗАО «Северскстекло» не направляло сведения о возникшей задолженности в органы статистики, «официально продолжая числиться исправным плательщиком зарплаты».

По итогам проверки прокурор Северска направил гендиректору завода представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП (нарушение порядка представления статистической информации). Прокурор также подготовил около 100 заявлений в интересах работников Северского стекольного завода о взыскании невыплаченной зарплаты.

Источник: ФедералПресс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Прокуратура выявила скрытый долг по зарплате на Северском стекольном заводе.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи