На омском стекольном завершается подготовка к розжигу печи.

Апрель 9, 2010

omsksz.jpgНа Омском стекольном заводе завершается подготовка к запуску первой очереди. В частности, розжиг печи для производства стекла запланирован на вторую половину апреля. Это первый этап в организации полного запуска предприятия. Для вывода печи на постоянный режим работы может потребоваться несколько недель.

Как уточнили в Минпроме Омской области, общий объем инвестиций в строительство омского стекольного завода составляет около 5,5 млрд. рублей. На предприятии уже установлено более 1000 единиц современного оборудования отечественного и импортного производства. Проектная мощность завода составляет около 700 млн. штук готовой продукции в год. Предприятие после выхода на полную мощность сможет обеспечить работой 700 человек. Запуск первой очереди позволит наладить выпуск стеклянных бутылок и банок любой конфигурации объемом от 0,25 до 3 литров. В первую очередь продукцию планируют поставлять в регионы Сибирского федерального округа. ООО «Омский стекольный завод» входит в группу компаний «РусьСтекло».

Источник: Портал Правительства Омской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На омском стекольном завершается подготовка к розжигу печи.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи