Саратовский стеклозавод уходит в руки башкирского конкурента.

Май 4, 2010

sss.jpgОАО «Салаватстекло» заявило о заключении 28 апреля с акционерами ОАО «Саратовстройстекло» договора купли-продажи, по которому «Салаватстекло» покупает, а все акционеры-владельцы акций продают полный пакет обыкновенных акций «Саратовстройстекла». Размер сделки в денежном выражении составляет 40 миллионов долларов США (по курсу Центробанка на дату заключения договора размер сделки составляет 1 млрд 162 млн 492 тыс. рублей).

Дата расчетов по сделке - 24 мая - c условием, что ОАО «Салаватстекло» получит согласие ФАС РФ на приобретение акций до 14 мая. В противном случае стороны сделки согласуют новую дату исполнения обязательств по сделке.

Совет директоров ОАО «Салаватстекло» принял решение об одобрении этой сделки ровно неделю назад.

Напомним, что «Саратовстройстекло» не выплатило дивиденды за 2009 год из-за убытка, который был утвержден акционерами на годовом собрании 3 апреля в размере 315 млн 485 тыс. рублей.

«Саратовстройстекло» входит в группу компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова», главе которой господину Либерману принадлежит 28,15% акций «Саратовстройстекла». Компания производит и продает листовое флоат-стекло на отечественном рынке листового стекла, а также в 14 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: СарИнформ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Саратовский стеклозавод уходит в руки башкирского конкурента.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи