Смольный продолжит разбирательство по долгам компании РСК, которая отказалась строить стекольный завод в Петербурге.

Май 7, 2010

rsd.gifСуд признал законным договор, подписанный между КУГИ и Русской содовой компанией, которая хотела построить стекольный завод, но отказалась от проекта. Теперь Смольный продолжит выбивать долги с бывшего стратегического инвестора. Цена вопроса — более 130 млн рублей, неуплаченных за аренду участка.

Инициатором проекта четыре года назад выступило ЗАО «Русская содовая компания» (РСК) — крупный производитель кальцинированной соды. Фирма получила в аренду 45 га в промзоне Металлострой. В начале 2008 года проект был продан новосибирскому «РАТМ Холдингу». Все разрешительные документы и согласования перешли от ЗАО к ООО «Русская содовая компания» (зарегистрировано в Москве), 100% долей которого «РАТМ Холдинг» записал на своего юриста Ирину Цветкову.

Новые собственники проекта заключили с КУГИ допсоглашение (о замене инвестора). Однако в конце 2008 года фирма перестала платить за аренду. К тому времени на участке завершились подготовительные работы. Прошлой весной КУГИ подал иск о взыскании с ООО «РСК» почти 64 млнрублей и к концу года выиграл дело. А в начале этого года подал еще один — более чем на 67 млн рублей (за аренду с апреля по октябрь 2009 года). Смольный официально расторг договор с инвестором только в конце прошлого года.

©БН.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Смольный продолжит разбирательство по долгам компании РСК, которая отказалась строить стекольный завод в Петербурге.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи