Презентация новинок «Сибирской стекольной компании».

Май 19, 2010

cck.jpg13 мая 2010 года в красноярском Доме архитектора при поддержке Красноярской региональной организации Союза архитекторов России состоялась презентация новых возможностей декорирования стекла в архитектуре и интерьере.

Организатором мероприятия выступила ЗАО «Сибирская стекольная компания».

В рамках презентации были представлены новые продукты и технологии компании:

  • цифровая печать на стекле SG Digital Print
  • электрообогреваемое стекло SG Heat
  • декоративный триплекс SG Laminate
  • искусственный камень Staron®

Гостями мероприятия стали специалисты ведущих архитектурных и проектных компаний города.

Цифровая печать SG Digital Print — уникальная технология декорирования стекла в архитектуре и дизайне интерьерной среды. На специальном промышленном принтере GlassJet на поверхность плоского стекла наносятся цветные изображения цифрового качества (с разрешением до 360 dpi).

Новизна технологии заключается в использовании особых запекаемых керамических красок, разработанных специально для принтера GlassJet и технологии цифровой печати на стекле. Процесс производства включает в себя обязательное закаливание стекла. В момент закалки краска впекается в стекло и становится его частью. Нанесенное изображение не стирается, не выцветает, устойчиво к атмосферным осадкам и воздействию прямых солнечных лучей. Эти качества обеспечивают возможность использования закаленного стекла, декорированного цифровой печатью, в наружном остеклении архитектурных объектов.

Электрообогреваемое стекло SG Heat — эксклюзивный продукт «Сибирской стекольной компании», достаточно востребованный в климатических условиях Сибири. Электрообогреваемое стекло представляет собой триплекс из закаленных стекол, на одно из которых нанесено токопроводящее низкоэмиссионное покрытие на основе оксидов кремния.

Токопроводящее стекло оборудуется электродами с выводом для подключения к источнику напряжения. При прохождении электрического тока стекло равномерно нагревается по всей поверхности, излучая тепло в окружающую среду со стороны нанесения покрытия.

Обогреваемое стекло или стеклопакет могут быть оборудованы регулятором температуры, при помощи которого возможно управлять степенью нагрева стекла.

Обогреваемое стекло и стеклопакеты со стеклом SG Heat могут быть использованы для защиты светопрозрачных крыш от снеговой нагрузки посредством стаивания льда и снега, для обустройства «теплых» балконов и лоджий, в качестве эксклюзивных обогревателей, для предотвращения конденсации влаги на окнах и витражах в помещениях с повышенной влажностью (бассейны, оранжереи, зимние сады).

Декоративный триплекс SG Laminate — вид триплекса, в котором между листами стекла находится декоративная композиция. В качестве декоративной составляющей между стеклами может использоваться ткань, бумага, фотоизображения, включения небольшого размера из металла, дерева и многих других материалов.
Декоративный триплекс SG Laminate — исключительно интересный материал для незаурядных дизайн-проектов с использованием стекла.

Акриловый камень Staron® — отделочный материал, состоящий из акриловых смол с добавлением пигментов и натуральных минералов. Акриловый камень Staron® применяется для отделки рабочих поверхностей кухонной мебели, барных и административных стоек, мебели ванных комнат. Staron® обладает уникальным свойством принимать любые формы при нагреве, благодаря чему данный материал может быть использован для реализации самых смелых интерьерных решений.

ЗАО «Сибирская стекольная компания»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Презентация новинок «Сибирской стекольной компании».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи