Открылась 5-я Международная конференция «Стеклопрогресс-ХХI».

Май 27, 2010

На базе филиала ОАО «Саратовский институт стекла» «Стеса-Наука» открылась 5-я Международная конференция «Стеклопрогресс-ХХI». В работе конференции приняла участие начальник управления науки и инновационного развития министерства промышленности и энергетики области Ольга Лутьянова.

Конференция - традиционное ежегодное мероприятие, позволяющее проанализировать современное состояние и развитие стекольной отрасли, науки, международного делового сотрудничества, а также подготовки кадров. В этом году в работе 5-й международной конференции участвовали более 45 организаций из 6 стран ближнего и дальнего зарубежья: России, Германии, Молдовы, Беларуси, Украины, Азербайджана.

На пленарных заседаниях, семинарах и круглых столах конференции в числе прочих вопросов обсудят перспективы развития стекольной промышленности, составы и свойства стекла, развитие флоат-процесса производства листового стекла, архитектурно-строительное и декоративное стекло, энергосберегающее остекление, стекольное машиностроение, исследования физико-химических и эксплуатационных свойств стекла и др.

Деловая программа 5-й Международной конференции «Стеклопрогресс-ХХI» продлится до 28 мая.

Источник: Саратов-Информ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Открылась 5-я Международная конференция «Стеклопрогресс-ХХI».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи