Новгородцы познакомились с современными тенденциями применения архитектурного стекла.

Февраль 15, 2008

2687602727dsc_5622.jpg
В конференц-зале новгородской гостиницы «Интурист» состоялся семинар «Применение архитектурного стекла». Организаторами мероприятия выступили ООО «Галичи» (Великий Новгород), ООО «Акма» (Санкт - Петербург) и компания «Гардиан Стекло Рязань». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе по связям с общественностью ООО «Галичи».

Представители стекольных компаний («АКМА» и «Гардиан») познакомили участников семинара с новинками отрасли и рассказали о современных тенденциях в мире архитектурного стекла. В обучающем семинаре приняли участие сотрудники отделов продаж, сервиса и снабжения ООО «Галичи», а также представители дилеров компании. ООО «АКМА» (город Санкт-Петербург) одно из крупнейших стекольных предприятий в Северо - Западном регионе России. Склад фирмы насчитывает более 100 тысяч квадратных метров листового отечественного и импортного стекла.

Компания «АКМА» была основана в 1991 году и прошла путь от фирмы по продаже стекла до современного производства. Входит в число российских лидеров среди производителей стеклопакетов, имеет сложившуюся отличную репутацию на рынке светопрозрачных конструкций.

«Гардиан Стекло Рязань» - 9-й по счету в Европе и 25-й в мире стекольный завод корпорации «Guardian Industries», который готовится к вводу в эксплуатацию в июле 2008 г. Эта корпорация является одним из ведущих производителей флоат-стекла в мире. Производственные мощности компании расположены в 20 странах на 5 континентах‚ количество сотрудников насчитывает 19 тысяч человек‚ годовой оборот компании превышает 3 миллиарда долларов США.

Источник: Великий Новгород


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новгородцы познакомились с современными тенденциями применения архитектурного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи