ОАО «Туймазыстекло» продолжает плановую модернизацию оборудования.

Июль 1, 2010

tuimazy.jpgОАО «Туймазыстекло» продолжает плановую модернизацию оборудования и приступает к строительству печи и технологической линии для производства стекла первого гидролитического класса. В поисках компаний, специализирующихся на строительстве стекловаренных печей и на оборудовании для производства и переработки стеклотрубки, в мае делегация предприятия в составе председателя совета директоров А.В. Хазигалеева, технического директора С.Ю. Дронова и директора по модернизации С.М. Гильманова посетила ряд европейских городов.

- Увидеть собственными глазами действующее производство, сравнить с возможностями нашего завода и проанализировать свою работу дорогого стоит! Каждое из предприятий хорошо зарекомендовало себя на рынке стекольного оборудования и имеет успешный опыт работы. Живое общение на подобных встречах способствует установлению надежных деловых контактов с руководителями компаний, – отметил технический директор Сергей Юрьевич Дронов.

В июне представители завода побывали в Китае на выставке «China Glass - 2010». Более 700 фирм предлагали свои разработки в области производства стекла, оборудование для улучшения эффективности стекловарения, системы переработки стеклобоя, технологии производства тарного и флоат-стекла, стекловолокна. Посещение крупнейшей международной выставки оказалось чрезвычайно полезным: собрана ценная информация о производителях оборудования.

Основные переговоры с потенциальными партнерами прошли уже в Москве на международной выставке «Мир стекла - 2010». ОАО «Туймазыстекло» ежегодно участвует в главном национальном событии стекольной отрасли России. Выставка стартовала 7 июня вслед за китайской и оказалась плодотворнее в плане достигнутых договоренностей. Ряд европейских компаний получил техническое задание на проектирование и строительство, а также комплектацию технологической линии по производству боросиликатного стекла: от подробных характеристик печи вплоть до упаковки готовой продукции. До конца месяца предприятие примет решение о генеральном подрядчике, который возьмет на себя всю ответственность по осуществлению данного проекта, а именно производство стекла первого гидролитического класса, соответствующего международным стандартам качества.

Помимо серьезных коммерческих предложений представители ОАО «Туймазыстекло» привезли из Москвы сертификат участника международной специализированной выставки «Мир стекла - 2010» и Диплом Союза архитекторов России за высокий художественный уровень оформления стенда.

Пресс-центр ОАО «Туймазыстекло»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Туймазыстекло» продолжает плановую модернизацию оборудования.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи