- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Турецкая компания «Русджам» возьмет кредит в рублях.

2 Июль 2010 @ 7:12

sisecam.jpgЕвропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выдаст кредит на три года в размере 460 млн рублей турецкой компании «Русджам» (Ruscam). Компания считается крупнейшим в России производителем стеклянных бутылок для пива, вина, водки, слабоалкогольных напитков и безалкогольной продукции, а также стеклотары для соков, продуктов питания, молока, косметики и медицинских препаратов.

Благодаря рублевому кредиту, как сообщается в пресс-релизе ЕБРР, компания сможет сократить потери на конвертации валют, а кроме того, погасить несколько прежних долгов.

«Русджам» входит в турецкую группу компаний Sisecam, 12-го по величине производителя стеклотары в мире. Головной офис компании (Anadolu Cam Sanaii A.S.) находится в Москве.

Компании принадлежат пять российских стеклотарных заводов. Первый из них был построен в 2001 году в городе Гороховец Владимирской области. Также сегодня компания производит стеклотару на Покровском стекольном заводе (ныне «Русджам-Покровский») в Вологодской области, на Киришском стекольном заводе («Русджам-Кириши»), и на заводе «Русджам-Уфа». В настоящее время строится также «Русджам-Кубань» в г. Крымск Краснодарского края.

Большинство этих проектов также финансировались с участием кредитов от ЕБРР. Начиная с 2004 года инвестбанк выдал компании более $200 млн.

Рынок стеклотары в России серьезно просел после того, как продажи пива в стране за 2009 год сократились на 10% из-за экономического кризиса, отмечается в сообщении ЕБРР.

Источник: GZT.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2177

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.