Завод листового стекла «Востек» не имеет шансов на возобновление работы.

Июль 21, 2010

vostek.jpgЗамгубернатор Тверской области Олег Павлов считает невозможным возобновление работы ОАО «Востек». Всему виной убытки, который в 2010 достигли невероятных размеров (чистый убыток в I квартале этого года – 26 млн. рублей, внушительные 128 млн. долга в виде долгосрочных кредитов).

«Востек» имел производственные мощности с годовым производством стекла в 15 млн. кв.м. Но после постоянно ухудшающегося финансового положения, в июле производство было полностью остановлено, а работу потеряли более 800 человек (хотя еще год назад, на заводе трудились около 1200 рабочих, но зарплатные ведомости были слишком тяжелы для «Востека», потому многие попадали под сокращение).

Олег Павлов также исключил возможность перепрофилирования завода. Поэтому не будет производиться не только листовое стекло, но и вообще любые материалы – завод попросту будет стоять без дела. Кто знает, возможно, в будущем найдутся люди, которые захотят реорганизовать «Востек» и вернуть ему былую славу и лидирующие позиции. Правда, шансов на это, с такими долгами, практически нет.

Источник: ОКНА МЕДИА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод листового стекла «Востек» не имеет шансов на возобновление работы.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи