Печи закалки MAPPI приходят в Россию.

Август 9, 2010

mappi.jpgВ июле 2010 года состоялось ключевое событие, которое, безусловно, повлияет на всю стеклообрабатывающую отрасль России и СНГ.

Между компанией КАМИ-Комплект и итальянской компанией MAPPI, производящей огромный спектр печей закалки, используя новейшие современные разработки энергосбережения, был подписан договор о том, что с 1 августа 2010 года компания КАМИ становится эксклюзивным представителем уважаемой компании.

Теперь предприятия российской стекольной промышленности имеют возможность воспользоваться качественными конвекционными печами закалки, расчитанными под самые разные объемы производств и задачи. Полностью электронное управление, возможность закалки LOW-E стекла и стекла 3 мм, отсутствие оптических искажений закаленных изделий, возможность быстрой смены толщины стекла, уникальная система нагрева и перемещения стекла, возможности модификации печей для каждого конкретного производства — вот несколько основных преимуществ линий закалки MAPPI.

А самое главное, что энергопотребление печей Mappi в 3-4 раза ниже конкурентов. Как показали расчёты и практика, благодаря экономии электроэнергии печь окупается за такой же срок, как и более дешевые китайские станки, хотя по техническим характеристикам превосходит большинство европейских аналогов.

Очевидные преимущества печей закалки MAPPI неоспоримы и объективны. Основная проблема, которая отталкивает потенциальных потребителей данного оборудования от использования на собственном производстве — огромное энергопотребление. С печами закалки MAPPI эта проблема уходит в прошлое. Например, максимальное потребление энергии — 117 кВт/час при закалке 4 мм стекла (модель FOX 1F 1S 1050*2300).

Сравните! Время нагрева китайской печи закалки для достижения рабочего режима 7-8 и более часов, в то время как итальянская печь MAPPI достигает рабочей температуры за 1,5 (!) часа. Эти печи можно выключать на ночь, Вы не будете озабочены уровнем энергопотребления печи в ждущем режиме. Печь работает только тогда, когда Вам это действительно необходимо!

Пожалуй, наиболее важным параметром при выборе любого оборудования, является срок его окупаемости. Как и любое средство производства — печь закалки, с точки зрения бизнеса, - это оборудование, которое приносит прибыль владельцу. С экономичными печами MAPPI окупаемость линии закалки становится более осязаемым моментом. За счет экономии расходов на электроэнергию, а так же полностью автоматизированного контроля каждого производственного процесса работы Вашей печи MAPPI, Вы уже сейчас имеете возможность вывести на рынок наиболее конкурентный продукт — закаленное стекло. «Экономь и зарабатывай сегодня» - наиболее точный лозунг для обладателей линий закалки MAPPI.

Важным фактом, подтверждающим эффективность использования печей закалки MAPPI, является представленность оборудования в мире. За 17 лет работы более 250 печей закалки по всему миру! Основной рынок — стеклоперерабытывающая промышленность США.

Но наиболее серьезное преимущество совместного сотрудничества компаний-партнеров КАМИ и MAPPI на сегодняшний день - это организованая служба технической поддержки и сервисные инженеры, прошедшие обучение на заводе MAPPI в Италии, готовые оказать всестороннюю поддержку в запуске, наладке, обслуживании и обучении работе на сложном высокотехнологичном оборудовании.

Видимая дешевизна китайских печей закалки, которая в первую очередь воздействует на сознание потенциального покупателя, в итоге оборачивается тем, что начав эксплуатацию данного оборудования, непредвиденный расход электроэнергии станет неприятным сюрпризом. Тем более, что наличие достаточного количества киловатт электроэнергии — наиболее важный вопрос при выборе такого энергоемкого оборудования. Будет ли у Вас возможность поставить дополнительную электроподстанцию специальную для участка закалки стекла? Получите ли Вы разрешение? Сколько времени это займет? В конце - концов, во сколько Вам это обойдется? Несколько миллионов рублей дополнительных трат! Оказание сервиса и обслуживание печей закалки сомнительного качества — кто именно будет приезжать, настраивать оборудование? В какие сроки будет происходить общение с наладчиками как быстро будут поставляться запчасти? Более того, печи MAPPI, превосходят по своим основным техническим характеристикам европейские аналоги. Поэтому сравнение с китайскими аналогами в принципе, не слишком корректно. В качестве аргумента в пользу печей MAPPI можно смело привести и тот факт, что производитель (MAPPI) гарантирует работу печей закалки даже от независимых источников (генераторов) питания.

Применение закаленного стекла — требование времени. Теперь закалка становится доступнее и, самое главное, Вам не придется тратить огромное количество электроэнергии на данный технологический процесс. Теперь оборудование MAPPI доступно и в России.

Ками-Комплект


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Печи закалки MAPPI приходят в Россию.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи