В строительство стекольного завода вложат 175 млн долларов.

Февраль 19, 2008

Турецкая компания Trakya Cam Sanayii A.S. инвестирует 175 млн долларов в строительство завода по производству плоского листового стекла в Краснодарском крае.

«Мощность нового планируемого производства — 200 тысяч тонн листового стекла в год. Данный проект позволит создать 250 рабочих мест», — сообщили в Департаменте промышленности Краснодарского края.

По данным пресс-службы департамента, дефицит спроса и предложения листового стекла в России сейчас составляет 200 млн кв. м листового стекла в год, а в ЮФО — 48 млн кв. м. Эта цифра значительна и в масштабах Краснодарского края — около 10–12 млн кв. м листового стекла.

В настоящее время в России конкурентное листовое стекло выпускают только 4 завода: Борский, Салаватский и два Саратовских. Производственные мощности этих предприятий уже сейчас используются полностью и не в силах обеспечить растущие потребности внутреннего рынка России.

Источник: www.b-n-k.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В строительство стекольного завода вложат 175 млн долларов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи