ИАК “ВладВнешСервис” подготовила новые работы по экономико-статистическому анализу импорта изделий из стекла.

Август 13, 2010

vvs_logo.jpgАнализ таможенной статистики, проведенный ИАК ВладВнешСервис за достаточно большой период с января 2008 года - I квартал 2010 года, позволил подготовить ряд новых работ по экономико-статистическому анализу импорта некоторых изделий из стекла: крышка стеклянная, поддоны и столы поворотные для СВЧ, люки стиральных машин.

Экономико–статистический анализ российского импорта товаров по кодам ТН ВЭД 7013420000, 7017200000, стекла для люков стиральных машин, поддонов и столов поворотных для СВЧ. Январь 2008 – 1 квартал 2010 г.

В отчете максимально полно раскрыта ситуация на рынках 4 видов продукции из стекла:

  • Посуда столовая (кроме сосудов для питья) и кухонная, из стекла, имеющего коэффициент линейного расширения не более 5*10-6 на К в интервале температур от 0оС до 300оС
  • Посуда для лабораторных, гигиенических и фармацевтических целей, из стекла, имеющего коэффициент линейного расширения не более 5*10-6 на К в интервале температур от 0оС до 300оС
  • Стекло для люков стиральных машин
  • Поддоны и столы поворотные для СВЧ

Информация представлена за достаточно большой период 2008 – 1 квартал 2010 года. Все 4 темы достаточно актуальны в настоящее время. Так, жаропрочная посуда из стекла заслуживает все больше симпатий у хозяек, поскольку обладает рядом преимуществ: контролируется процесс приготовления пищи, блюдо получается вкусным и полезным и т.д. Стиральные машины и СВЧ-печи являются наиболее популярной и необходимой бытовой техникой. В указанный период 77% поддонов и столов поворотных для СВЧ, импортируемых в Россию, производится в Китае, а 67% стекол для люков стиральных машин производится в Италии. Так почему бы стекольным предприятиям не изучить опыт зарубежных коллег и не выйти на новый уровень развития, начав самим выпускать основные запасные части к данным видам техники?

Экономико–статистический анализ импорта крышки стеклянной. Январь 2008 – 1 квартал 2010 г.

Стеклянные крышки для посуды пользуются все большей популярностью в России. К основному их преимуществу стоит отнести возможность наблюдения за процессом приготовления пищи, не поднимая крышки. В подтверждение своих слов приведем цифры. В 2009 году импорт стеклянных крышек для посуды вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом в натуральном выражении. В 1 квартале 2010 года прирост объема импорта данной продукции составил 44% относительно аналогичного периода 2008 года и 63% относительно 1 квартала 2009 года. За 2008 – 1 квартал 2010 годов 68% всех импортируемых в Россию стеклянных крышек производились в Китае. Основные игроки на рынке импорта данного товара, логистика поставок, товары наибольшего спроса – все это Вы найдете в отчете, подготовленном нашей компанией.

Подробнее с данными работами вы можете познакомиться на сайте ИАК “ВладВнешСервис”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис” подготовила новые работы по экономико-статистическому анализу импорта изделий из стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи