Matelux на Бору — Glaverbel впервые в России начнет выпускать популярное в Европе дизайнерское стекло.

Октябрь 1, 2007

Glaverbel построит первое в России производство стекла Matelux. Компания намерена вдвое увеличить и объем продаж, и свою долю на российском рынке. Компания ориентируется на увеличение спроса. Рост российского портфеля заказов на дизайнерское стекло уже сравнялся с европейским – до 20% в год.

Glaverbel завершит проект на AGC БСЗ в I квартале 2008 г., сообщил «Ведомостям» президент Glaverbel Жан-Франсуа Херис. Мощность производства составит 1 млн кв. м в год, инвестиции в проект – 3,9 млн евро. Новая линия расположится в цехах, где прежде находилось переехавшее теперь производство автостекла триплекс, рассказала начальник отдела по связям с общественностью AGC БСЗ Елена Миргородская. Сотрудник компании «Прайм Гласс» (дилер Glaverbel) тоже знает о новом проекте Glaverbel.

Читать полностью...


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Matelux на Бору — Glaverbel впервые в России начнет выпускать популярное в Европе дизайнерское стекло.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи