Американская компания Owens-Illinois Inc. сообщила о приобретении бразильского производителя стекла.

Сентябрь 6, 2010

oi.jpg1 сентября 2010 года крупнейший в мире производитель стеклотары — американская компания Owens-Illinois Inc. (O-I) сообщила о приобретении бразильского производителя стекла Companhia Industrial de Vidros (CIV). По информации World Press Online, это приобретение позволит значительно расширить присутствие компании O-I на крупнейшем южноамериканском рынке стеклянной тары.

Компания CIV является ведущим производителем стеклянной тары в северо-восточной Бразилии. Этот регион страны сейчас считается самым многообещающим. Приобретение включает в себя два завода в штате Пернамбуко и один завод в штате Сеара. Подобное расширение позволит компании O-I увеличить производственную мощность на 50%. На этих заводах занято около 1300 человек. Здесь производится стеклянная тара для пищевой и фармацевтической индустрии, а также для производства напитков и столовой посуды.

По условиям соглашения сумма сделки составила 603 миллиона долларов. В нее входят все налоговые вычеты. Балансовая стоимость бизнеса оценивается в 140 миллионов долларов. По оценкам компании O-I, после первого года эксплуатации новых заводов региональные продажи должны вырасти на 200 миллионов долларов. Ожидается, что прибыль на инвестированный капитал превысит стоимость капитала O-I.

Источник: Upakovano.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Американская компания Owens-Illinois Inc. сообщила о приобретении бразильского производителя стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи