- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Строительство стекольного завода в Кизеле начнется не раньше августа.

21 Февраль 2008 @ 7:35

Как рассказал «Новому компаньону» директор ООО «Пермский стекольный завод» Александр Медведев, в конце февраля будут известны входные данные проекта строительства завода в Кизеле и источник финансирования. Сейчас рассматривается возможность привлечения банковского кредита и использование собственных средств акционеров.

Напомним, учредителем стекольного завода является Русская содовая компания. Годовой объем выпуска продукции составит 225 тыс. куб. м. Стоимость проекта оценивается акционером компании Валерием Закоптеловым в 160-180 млн евро. Проектирование ведет немецкая фирма DTEC.

Заместитель главы администрации Кизеловского муниципального района Петр Масюр добавил, что DTEC имеет готовый проект, и сейчас проводится его адаптация к рельефу местности. Кроме того, подбирается место для создания железнодорожного тупика, предназначенного для нового завода. Тем не менее, из-за отсутствия окончательного проекта, прошедшего экспертизу, стекольный завод не может получить разрешение на строительство.

По словам Александра Медведева, как только будет известен источник финансирования, начнется проектирование, оно займет три-четыре месяца, а строительство намечено на август.

Источник : КомпаньONline


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=236

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.