Не скудеет стекольным песком русская земля.

Декабрь 17, 2007

Российско-голландское предприятие «Балкум» вложит 30 млн. рублей в модернизацию фабрики обогащения кварцевого песка в Нижегородской области.

ООО «Балкум» – совместное российско-голландское предприятие, созданное на базе ОАО «ФормМат», который с 1968 года занимался разработкой формовочных и стекольных песков Бурцевского месторождения. Подтверждённые запасы месторождения (пос. Гидроторф, Балахнинский район, Нижегородская область) превышают 170 млн. тонн песка и являются одними из самых крупных в Европе.

«Балкум» поставляет песок разных марок и фракций – от 0,16 до 0,5 мм в диаметре, что позволяет применять бурцевский песок в формовочном производстве, в строительстве и в производстве стекла различного предназначения.

Фабрика по обогащению кварцевого песка ООО «Балкум» введена в эксплуатацию в 2005 году. Мощность производства фабрики составляет 350 тыс. тонн в год.
Компания планирует в рамках модернизации приобрести новое оборудование и внедрить новые технологии сухого рассева крупных песков.
Проект будет реализован в 2008-2010 гг.
Объём производства за счёт модернизации увеличится к 2010 году на 526,5 млн. рублей, в том числе в 2008 году – на 171 млн. рублей, в 2009 году – на 175,5 млн. рублей, в 2010 году – на 180 млн. рублей.

Источник: www.tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Не скудеет стекольным песком русская земля.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи