Компания «ДанКо Декор» освоила уникальный метод горячего тиснения фольгой на стекле.

Сентябрь 22, 2010

danko_decor-logo.jpgМетод горячего тиснения фольгой «hot stamping» на стеклянной бутылке является абсолютно новым в мире. И хотя его освоили только несколько европейских декораторов, метод стремительно набирает популярность. На данный момент только ведущие мировые гранды алкогольного бизнеса, такие как Absolut (водка «Absolut 100») и Belvedere, были в состоянии предложить рынку продукты с подобным дизайнерским решением. Нам приятно отметить, что компания «ДанКо Декор» стала первой декорирующей компанией на территории СНГ, сумевшей предложить данный метод декорирования в серийном исполнении.

Суть метода состоит в накладывании на поверхность стеклоизделия фольги под давлением и с определенной температурой. Применение этой технологии требует серьезных специальных знаний и навыков, а также качественных материалов и оборудования, однако достигаемый эффект стоит затраченных усилий.

К главным преимуществам горячего тиснения фольгой можно отнести огромную гамму цветов фольги. Благодаря широкому разнообразию фактур фольги можно выбрать блестящие или матовые, голографические или перламутровые изображения. Еще одно преимущество состоит в том, что можно применять сразу несколько видов и цветов фольги, наносить изображение, в том числе и на предварительно окрашенные бутылки. Метод обеспечивает чистое и утонченное изображение.

Данко Декор


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания «ДанКо Декор» освоила уникальный метод горячего тиснения фольгой на стекле.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи