ЕС ввел антидемпинговые пошлины на стекловолокно из КНР.

Сентябрь 23, 2010

fiberglass.jpgЕвропейская комиссия объявила о том, что временно будут введены антидемпинговые пошлины на стеклянное волокно китайского производства. Ставка составит 43,6%.

Обычно срок действия подобных мер составляет менее шести месяцев. Этот период будет использован для дальнейшего проведения антидемпингового расследования. По окончанию ЕС примет решение о целесообразности введения официальной антидемпинговой пошлины сроком на пять лет.

Напомним, что в ноябре 2009 г. Ассоциация европейских производителей стеклянного волокна пожаловалась в Европейскую комиссию на китайских производителей стеклянного волокна. В декабре того же года было начато антидемпинговое расследование в отношении вышеупомянутой продукции. Однако против этого выступили те европейские предприятия, которые использовали китайское стеклянное волокно в своей работе. Они справедливо опасались, что введение антидемпинговых пошлин увеличит себестоимость выпускаемого продукта.

Более того, не все страны-члены ЕС едины в своем мнении по поводу решения Еврокомиссии. Так, в августе 2010 г. на голосовании 12 из 27 государств выступили против принятия антидемпинговых мер в отношении китайского стеклянного волокна. Еще семь стран одобрили это решение, оставшиеся восемь воздержались. По европейским законам, воздержавшиеся считаются проголосовавшими за принятые меры. Поэтому решение было принято 15 голосами.

Источник: ChinaPRO


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ЕС ввел антидемпинговые пошлины на стекловолокно из КНР.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи