AGC Glass Europe официально открыл в России крупнейшую в мире линию по производству листового стекла.

Сентябрь 27, 2010

intermediate.jpg23 сентября 2010 года AGC Glass Europe торжественно ввела в эксплуатацию крупнейшую в мире линию по производству плоского стекла в г. Клин, Московская область. Данный проект стоимостью 150 млн. евро является четвертой линией AGC по производству флоат-стекла в России (и второй на этом заводе). Производительность новой линии составляет 1 000 т/день. Она призвана удовлетворить возрастающий спрос на строительное стекло.

Стремление к повышению добавленной стоимости
Линия, запущенная 24 мая 2010 года, выпускает высококачественное стекло толщиной от 4 до 12 мм для последующего производства на его основе энергосберегающего стекла, многослойных безопасных и декоративных стекол (зеркал и окрашенных стекол) на подмосковном заводе компании. Частично выпускаемое предприятием флоат-стекло подлежит реализации через дистрибуционную сеть AGC Glass Russia в виде крупноформатного стекла для промпереработки. «Эта новая линия не только отлично географически расположена, она позволяет нам увеличить местное присутствие наших продуктов и услуг в крупных центрах потребления, таких как Санкт-Петербург и Москва. Линия совершенно своевременно вводится в эксплуатацию, так как спрос на российском рынке растет, особенно на строительное стекло с высокой добавленной стоимостью», – говорит Владимир Шигаев, генеральный директор AGC Glass Russia.

Инновации как локомотив движения вперед
Технические инноваций, примененные на данной линии, означают более эффективное производство флоат-стекла как с точки зрения качества продукции, так и энергоемкости производства. Примененные инновации также позволяют быстро сбалансировать производительность линии со спросом, что дает значительное конкурентное преимущество на российском рынке. «Наряду с укреплением нашего лидерства в стекольной отрасли Восточной Европы данные вложения в крупнейшую в России производственную линию подтверждают амбиции AGC Glass Europe формировать будущее стекла с привлечением инновационных решений», – заключает Жан-Франсуа Эрис, президент и генеральный директор AGC Glass Europe.

Источник: AGC Glass Europe


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC Glass Europe официально открыл в России крупнейшую в мире линию по производству листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи