«Гомельстекло» планирует поставлять стеклополки для холодильников LG, Indesit и Elextrolux.

Февраль 27, 2008

gomelglass_logo.jpg
ОАО “Гомельстекло” планирует поставлять стеклополки для холодильников мировых брендов LG, Indesit и Elextrolux. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела сбыта предприятия Олег Сахарчук.

Он отметил, что предприятие выиграло тендер на поставку этого изделия на завод холодильников LG в подмосковном городе Руза. Сейчас контракт находится на стадии согласования.

Кроме этого, проводятся испытания стеклополок в лабораториях компании Indesit. Планируется, что “Гомельстело” будет поставлять их на завод холодильников в Липецк и, возможно, для холодильников Electrolux на завод в Венгрию. Сейчас изготавливается опытная партия изделий.

Как сообщил О.Сахарчук, с 2006 года завод экспортирует стеклополки для литовского предприятия Snаige, как на завод в Калининграде, где выпускаются холодильники под маркой Indesit, так и на завод в литовкий город Алитус. Кроме этого, украинская корпорация Nord комплектует свои холодильники стеклополками из Гомеля. Но все же 70% этой продукции поступает на отечественный “Атлант”.

Для изготовления полок используется закаленное и незакаленное стекло, а также стекло с шелкографическим рисунком.

По словам специалиста, в 2007 году объем экспорта стеклополок для бытовых холодильников увеличился на 40% до 760 тыс. кв. м. “Для удовлетворения растущих объемов заказов мы планируем закупить дополнительно оборудование”, — отметил он.

Справка БелаПАН. “Гомельстекло” было образовано в 1933 году. Годовые мощности предприятия составляют 18 млн. квадратных метров стекла. На протяжении последних лет полированное стекло поставляется более чем в 30 стран. “Гомельстекло” обрабатывает и производит широкий спектр изделий из стекла, в том числе безопасное закаленное стекло (устанавливается на все автомобили и тракторы, производимые в Беларуси), а также стеклянную тару для предприятий ликероводочной промышленности. Ежемесячно цех по производству стеклотары производит около 3,5 млн. бутылок.

Источник: Белоруские новости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Гомельстекло» планирует поставлять стеклополки для холодильников LG, Indesit и Elextrolux.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи