- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Суд оставил без движения иск Востек-Тверь о банкротстве.

8 Октябрь 2010 @ 6:25

Арбитражный суд Тверской области 1 октября оставил без движения иск ОАО «Востек-Тверь» (Тверская область, Фировский район, п.Великооктябрьский) о банкротстве.

Об этом говорится в материалах суда. Компания не смогла устранить нарушения, выявленные на предыдущем судебном заседании. В частности, заявитель в срок до 30 сентября 2010 должен был представить суду доказательств направления копии заявления о банкротстве всем кредиторам.

Востек-Тверь зарегистрирован по адресу нахождения завода ОАО «Великооктябрьское стекло» (Востек, Твреская ласть, Фировский район, поселок Великооктябрьский). Завод не работает с июня текущего года, а 23 июля подало заявление о банкротстве. Арбитражный суд Тверской области в августе также не стал рассматривать заявление Востека о банкротстве, ссылая на нарушения, допущенные при подаче заявления.

ОАО “Востек” - один из крупных российских производителей листового стекла. Производительность завода составляет 15 млн кв. м стекла в год. Предприятие расположено Фировском районе Тверской области, в 50 км от магистрали Москва - Санкт-Петербург. В июле стало известно, что предприятие “Востек” полностью остановлено. В результате без работы осталось более 800 человек. Как ранее говорил замгубернатора Тверской области Олег Павлов, вероятность возобновления работы Востека является “нулевой”. По мнению О.Павлова, возможность перепрофилирования завода на данный момент отсутствует.

Согласно отчету предприятия, его чистый убыток за I квартал 2010 года составил 26.023 млн руб., долгосрочные обязательств (займы и кредиты) - 128.069 млн руб. С февраля 2009 года по апрель текущего года численность работников была сокращена с 1240 до 886.

В августе Совет директоров Востека принял решение досрочно расторгнуть трудовой договор с гендиректором Алексеем Бабицким и назначить на этот пост гендиректора Константина Кацалова.

Источник: Тверской информационный портал


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2450

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.