AGC Glass Europe и Tenesol создали совместное предприятие по производству фотогальванических кристаллических солнечных модулей.

Октябрь 13, 2010

agc.jpgКомпания AGC Glass Europe - ведущий производитель стекла, сообщает о создании предприятия по производству фотогальванических кристаллических солнечных модулей, встроенных в здание, совместно с международным поставщиком солнечной энергетики компанией Tenesol.

Выпуск модулей из многослойного стекла будет осуществляться под заказ и начнется в 2011 году на заводе AGC Vertal Sud-Est во французском городе Лионе.

Для фотогальванических многослойных стеклянных модулей, предлагаемых совместным предприятием, характерны высокие солнечные тепловые свойства и энергетическая эффективность, что ставит их в ряд самых современных фотогальванических кристаллических панелей на рынке.

К достоинствам разработки следует отнести также идеальное соответствие последним Европейским строительным нормам по увеличению теплового КПД и выработке энергии зданиями, поскольку они встраиваются в фасады, стеклянные крыши и навесы, являясь эстетически приятным способом генерации энергии от возобновляемых источников и улучшая имидж здания.

Компании объединили с одной стороны - опыт поиска специализированных инновационных решений в области фотогальваники и экспертные знания ведущего производителя изделий из стекла в мире, с другой стороны.

Объединение компаний способствует расширению ассортимента продукции, повышению её качества и показывает готовность предлагать гибкие решения в области фотогальваники и услуг, соответствующих запросам потребителей.

Источник: ОКНА МЕДИА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC Glass Europe и Tenesol создали совместное предприятие по производству фотогальванических кристаллических солнечных модулей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи