Sisecam и Saint-Gobain построят совместный стекольный завод

Октябрь 14, 2010

ssg.jpgТурецкая Sisecam и французская Saint-Gobain объявили о создании совместного предприятия по производству стекла в России.

Первый завод партнеров будет построен в особой экономической зоне «Алабуга». На реализацию этого проекта планируется потратить €184 млн. Основную часть инвестиций в СП вложит турецкая сторона.

Доля французов в СП составит 30%, турецкой Trakya Cam (входит в состав холдинга Sisecam) — 70%.

Цель СП — получить максимум от стремительно растущего строительного рынка в России. Для этого партнеры построят в ОЭЗ «Алабуга» завод по выпуску флоат-стекла для строительной и автомобильной отраслей, линию для нанесения покрытий на стекло, а также по производству зеркал.

Работы по строительству производства будут начаты до конца года, а запустить линии турецко-французское СП планирует во второй половине 2012 года. Завод в Татарстане станет первым совместным детищем партнеров на территории России. При этом Trakya Cam уже имеет несколько проектов в России, а в активе Saint-Gobain — девять предприятий в нашей стране.

Источник: Арендатор.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Sisecam и Saint-Gobain построят совместный стекольный завод
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи