ОАО “Туймазыстекло” внедряет в производство обогащенные сырьевые материалы.

Ноябрь 15, 2010

tuimazy.jpgОАО «Туймазыстекло» внедряет в производство обогащенные сырьевые материалы. Для улучшения физико-химических свойств и стабилизации варки стекла используют обогащенные песок, доломитовую муку, синтетический мел и глинозем.

Предприятие планомерно работает над повышением качества продукции. С этой целью было принято решение перейти на сырьевые материалы нового поколения, несмотря на то, что они почти в 2 раза дороже традиционных. Обогащенное сырье характеризуется низким содержанием железа, заданным массовым соотношением основных компонентов, низкими массовыми долями летучих веществ и различных примесей (либо их отсутствием), а также постоянством гранулометрического состава. По словам главного технолога завода Е.А. Ахмадеевой использование нового сырья позволит предприятию выпускать стабильно качественную продукцию, на 10-30% увеличить производительность стекловаренных печей, снизить энергетические затраты; сократить объемы газовых выбросов и твердых отходов, а также затраты составных цехов по подготовке исходных сырьевых компонентов стекольной шихты.

Не секрет, что качество ампул и флаконов напрямую зависит от состава и особенностей сырьевых материалов, поэтому зарубежные и передовые отечественные предприятия стекольной отрасли внедряют в производство обогащенные природные и синтетические материалы.

ОАО «Туймазыстекло»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО “Туймазыстекло” внедряет в производство обогащенные сырьевые материалы.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи