Сегодня в Певческом корпусе Рязанского кремля откроется выставка цветного стекла «Хрупкая сказка стеклодува».

Март 4, 2008

Как сообщает официальный сайт историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль», 4 марта в Певческом корпусе откроется выставка – продажа цветного стекла.

Более 80 изделий посетители увидят на выставке «Хрупкая сказка стеклодува». Все они предоставлены музею-заповеднику Гусь-Хрустальным Опытным стекольным заводом. Созданный в 1961 году, он и сейчас остается одним из лидеров отечественной индустрии в производстве прессованной посуды и высокохудожественных изделий из цветного стекла.

Современные технологии делают стеклоизделия неповторимыми, дизайнерские проекты – индивидуальными. Художественные изделия, сувениры, штофы, изготовленные опытными мастерами, не уступают изделиям, сделанным в зарубежных странах – Франции, Чехии, Италии, а то и превосходят их. Оригинальные узоры, декор цветными эмалями, золотом, комбинированными покрытиями, использование знаменитой венецианской нити делают произведения необыкновенно изящными и загадочными.

Понравившиеся произведения из цветного стекла можно будет купить. Открытие выставки в 12 часов.

Источник: © RZN.info


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Сегодня в Певческом корпусе Рязанского кремля откроется выставка цветного стекла «Хрупкая сказка стеклодува».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи