- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Итоги Международной конференции “Стекло и современные технологии-XXI”.

13 Декабрь 2010 @ 7:43

В ноябре 2010 года “СтеклоСоюз” провел Международную конференцию “Стекло и современные технологии-XXI”. В конференции приняли участие руководители, специалисты и эксперты компаний из 18 стран Европы и Азии. На конференции присутствовали представители Минсельхоза, Минэкономразвития и Минрегионразвития России. Форум стал серьезной платформой для диалога между производителями и потребителями, учеными практиками и экспертами. Основная цель данного мероприятия по содействию развития стекольной отрасли по мнению участников конференции достигнута.

В докладах были представлены материал по последним разработкам в области оборудования, энергосберегающих технологий, экологической безопасности, ресурсосбережения, вопросы подготовки кадров, продвижение сотрудничества в решении вопросов безопасности здоровья населения, создание правового поля для успешного развития стекольной индустрии и др. важные темы.

Очень важно, что конференция прошла совместно с отраслевой выставкой “СтеклоЭкспо-2010″, что дало возможность докладчикам и участникам “СиСТ-XXI” увидеть своими глазами достижения стекольной отрасли России, стран СНГ и ЕС.

С докладом на тему: “Рынок производства стекла. Проблемы и перспективы” выступил президент “СтеклоСоюза России” Осипов Виктор Иванович, в частности он, сказал, что стекольное производство по листовому стеклу, стекловолокну, медицинскому стеклу имеет тенденции к росту. Производство стеклянной тары, сортовой посуды, художественного стекла и других сегментов стеклянной продукции в 2011 году восстановится.

Пресс-центр “СтеклоСоюза”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2634

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.