Owens-Illinois покупает два завода у Hebei Rixin Glass Group.

Декабрь 16, 2010

oi.jpgКомпания Owens-Illinois (O-I), крупнейший в мире производитель стеклянной упаковки, провела переговоры с китайским производителем стеклотары Hebei Rixin Glass Group, имеющей заводы на севере страны на тему покупки двух ее производственных площадок. Как пишет PR Newswire, предприятия достигли соглашения. Сделка, которая, как ожидается, будет закрыта до конца года, позволит O-I увеличить собственные производственные мощности в Китае почти в два раза. Если сегодня производительность китайских заводов Owens-Illinois составляет 440 тыс. тонн, то с приобретением двух новых площадок она увеличится до более чем 1 млн тонн стеклянной упаковки.

Оба завода, контроль над которыми в ближайшее время получит O-I, расположены в провинции Hebei в Северном Китае — это один из трех крупнейших рынков сбыта стеклотары в Китае, емкость которого составляет 10% всего китайского рынка стеклянной упаковки. Производительная мощность каждого из двух предприятий составляет 270 тыс. тонн продукции. Основными клиентами покупаемых O-I заводов являются местные производители пива. По прогнозам специалистов, к 2015 году пивной рынок Китая достигнет 573 гектолитров, что более чем в два раза больше американского, занимающего второе место на мировом рынке пива.

По словам генерального директора Owens-Illinois Эла Строкена (Al Strocken), приобретение двух китайских заводов является частью стратегического плана развития компании, а именно — расширения присутствия предприятия на рынках развивающихся стран, имеющих высокий потенциал и большие перспективы. Поскольку компания уже имеет в Китае производственные площадки, покупка новых заводов только упрочит ее позиции в данном регионе.

Всего у O-I теперь 8 заводов, занимающихся производством стеклотары. Ожидается, что расширение производственных мощностей позволит компании Owens-Illinois выпускать стеклянную упаковку как для рынка продуктов премиум-класса, так и для масс-маркета. Среди основных клиентов O-I такие компании, как Tsingtao, Yanjing и CRB (последняя занимается производством крупного пивного бренда — Snow).

Президент O-I Asia PacificГрег Риддер (Greg Ridder) убежден, что покупка двух новых заводов благоприятно скажется на дальнейшем развитии бизнеса O-I в Китае — особенно в сегменте стеклянной упаковки для пива.

Компания Owens-Illinois занимает лидирующие позиции по производству стеклотары в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. Ежеминутно из бутылок производства O-I в мире употребляется пиво и безалкогольные напитки. Тара, которую выпускает O-I, является на 100%-перерабатываемой, обеспечивает надежное сохранение истинного вкуса того или иного напитка, а также выгоднее всего представляет его на полках магазинов. Предприятие было основано в 1903 году. Его штат сегодня составляет 24 тыс. человек, которые трудятся на 81 принадлежащих O-I заводах, расположенных в 22 странах мира. В 2009 году продажи компании составили $7,1 млрд.

Источник: Upakovano.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Owens-Illinois покупает два завода у Hebei Rixin Glass Group.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи