В Красноярске появились самоочищающиеся окна.

Март 5, 2008

С февраля 2008 года одна из красноярских оконных компаний впервые в Сибири предложила пластиковые окна, которые практически не требуют мытья. Возможность самоочищения появилась у окон благодаря специальному покрытию на основе оксида титана, придающего ему новые свойства. Как пояснил корреспонденту ИА KNews генеральный директор компании «БФК» в Красноярске Александр Скобарев, покрытие Pilkington Activ на наружной стороне стекла обеспечивает разложение органических загрязнений под действием естественного ультрафиолетового излучения солнца. Все загрязнения легко смываются дождем, а благодаря равномерному распределению воды по поверхности после высыхания на стекле не остается пятен.

Данное покрытие значительно сокращает расходы компаний на мытьё фасадов зданий, а также освободит жителей многоэтажных домов от небезопасного мытья балконов и окон на большой высоте, отметил он. «БФК» - инновационная компания, мы всегда внедряет на своём производстве современные технологии и материалы. В Европе окна с самоочищающимся покрытием Pilkington Activ появились с 2003 года, в Сибири мы первыми предложили данный продукт», - заявил Скобарёв. С 22 февраля в компании действует акция, по которой окна с самоочищающимися стёклами Pilkington Activ можно будет приобрести по цене обычных.

Источник: Newslab.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Красноярске появились самоочищающиеся окна.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи