Свыше 80 млн. бутылок выпущено Омским стекольным заводом за полгода работы.

Декабрь 22, 2010

omskst.jpgОмский стекольный завод за первые полгода своей работы уже выпустил свыше 80 млн. единиц стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 литров. Продукция омского производителя стекла востребована в регионах Сибири и Дальнего Востока. В ближайших планах завода – дальнейшее расширение географии заказов и партнеров. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве в сфере поставки продукции с лидирующим в мире пивоваренным концерном “Анхойзер-Буш ИнБев” (Бельгия), одно из производственных подразделений которого находится в Омском регионе.

Помимо этого, в следующем году предприятие планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь завода по производству цветного стекла. Новая промышленная линия будет оснащена мощным оборудованием - только одна печь способна переработать до 400 тонн стекла.

Омский стекольный завод запущен в эксплуатацию в июле этого года. Этот момент ознаменован началом в регионе новой отрасли - стекольной промышленности. Проектная мощность только первой очереди завода - 350 тонн готовой продукции в сутки. Объёмы инвестиционных вложений в строительство и технологическое оснащение первой очереди предприятия оцениваются в 3,5 млрд. рублей. Омский стекольный завод является самым крупным и современным предприятием подобного типа за Уральским хребтом.

Источник: “Омская Губерния”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Свыше 80 млн. бутылок выпущено Омским стекольным заводом за полгода работы.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи