Российская компания BRANDforYOU подписала контракт на продвижение марки и дистрибуцию в России со старейшей в Европе фабрикой королевского хрусталя ручной работы THERESIENTHAL.

Март 5, 2008

theresienthal.gif
Договор был подписан в г. Цвизель /Бавария/, директором фабрики Максом фон Шнурбайном с одной стороны, и генеральным директором BRANDforYOU Натальей Звягинцевой - с другой стороны.

Хрусталь THERESIENTHAL, славящийся с 1421 года своим особенным блеском, был хорошо известен на рынке дореволюционной России. Последний российский император Николай II заказывал коллекцию посуды в THERESIENTHAL с нанесенной семейной монограммой.

Оригинальный сервиз, получивший название Petersburg, сохранился и до наших дней: он находится в запасниках музея Эрмитаж. Впрочем, точную копию легендарного царского сервиза можно заказать и сейчас по каталогу THERESIENTHAL в России.

Один из хрустальных стаканов другой известной коллекции Roland, созданной THERESIENTHAL по заказу российской армии, стал прототипом самой популярной посуды российского общепита - граненого стакана. Именно таким стаканом объемом 150 ml и высотой 11 см. в фильме “Сибирский цирюльник” во время масленицы “закусывает” генерал Радлов в исполнении Алексея Петренко. Офицеры и генералы русской армии действительно пили из стаканов, сделанных по макету THERESIENTHAL. Однако до советских времен оригинальная продукция THERESIENTHAL дошла уже в видоизмененной форме: советские разработчики добавили кайму по краю стакана и увеличили объем в соответствии с требованиями общепита.

Российский монарх Николай II был не единственным коронованным клиентом, ценившим немецкую марку. Даже название фабрики - “Theresien Thal” было присвоено ей в честь Королевы Баварии Терезы, жены Людвига I. Ее супруг тоже по достоинству оценил продукцию фабрики и даже предоставил ей монополию на торговлю определенными видами стаканов. Следующий король Баварии Людвиг II покупал наборы хрусталя THERESIENTHAL для своего замка Linderhof. Во времена изгнания в Великобританию последняя императрица Франции, супруга Наполеона III Южени купила драгоценные часы THERESIENTHAL. Их лицевая часть, колеса, винтики и ручки были полностью выполнены из хрусталя.

Сегодня THERESIENTHAL – это эксклюзивные изделия ручной работы с применением 24 каратного золота, создававшиеся поколениями опытных стеклодувов. Классической услугой фабрики является нанесение гербов и монограмм на изделия из хрусталя и фарфора. Посуда с монограммой владельца украшает праздничные столы и роскошные интерьеры многих глав государств, президентов, представителей бизнес - элиты, культуры и спорта.

Сегодня компания THERESIENTHAL реализует свои изделия на рынке Luxury в США, Европе, Японии и Объединенных Арабских Эмиратах. На российском рынке THERESIENTHAL представляет компания BRANDforYOU, которая является ее эксклюзивным дистрибьютором.

Компания намеревается в течение трех лет представлять и продвигать марку THERESIENTHAL на территории Российской Федерации. Среди задач компании - импорт, сбыт, дистрибуция продукции, исследования рынка и рекламно-информационная деятельность.

Источник: Прайм-ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Российская компания BRANDforYOU подписала контракт на продвижение марки и дистрибуцию в России со старейшей в Европе фабрикой королевского хрусталя ручной работы THERESIENTHAL.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи