Реконструкция дятьковского музея хрусталя закончится в 2011 году.

Декабрь 22, 2010

dmh.jpgВ дятьковском музее хрусталя полным ходом идет реконструкция, которая, по предварительным данным, должна завершиться уже в первом полугодии 2011 года.

Долгие годы в музее не проводился ремонт. За это время объект устарел и технически, и морально. Работы на нем начались за счет спонсорских средств. Сейчас проводится замена электропроводки, устанавливается каркас для потолка, шлифуется паркет.

По словам областных чиновников, для создания интерьера планируется привлечь дизайнеров дятьковского мебельного предприятия «Катюша», известных своими нестандартными художественными решениями. По мнению специалистов, все должно быть продумано с учетом современных требований к музейным помещениям: материалы, декор, подсветка, температурный режим.

Отметим, что музей ежегодно посещает 35 тысяч человек, в том числе и из зарубежья. В его коллекции находятся около 12 тысяч экспонатов. Некоторые из них сделаны еще в XIX веке.

Источник: ИА «Наш Брянск.ru»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Реконструкция дятьковского музея хрусталя закончится в 2011 году.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи