На “Олимпийском” установили стекло с уникальными свойствами.

Декабрь 27, 2010

olymp.jpgНа НСК “Олимпийский” устанавливают стекло, которое позволит снизить теплопотери вдвое, пишет официальный сайт стадиона.

Сверхпрочные стеклопакеты с высокой изоляционной способностью уже установлены на фасадах VIP-зоны и зоны болельщиков. На очереди - монтаж прозрачного стеклянного купола крыши в Итальянском дворике.

“Стеклопакеты и алюминиевые фасадные и оконно-дверные системы для НСК “Олимпийский” изготовлен по современным технологиям с использованием продукции мировых производителей, что позволяет решить сложнейшие технические задачи”, - заверил генеральный директор “Инвест-Мастер-Строй” Александр Поважний.

Компания является субподрядчиком по изготовлению и монтажу алюминиевых светопрозрачных фасадных систем и перильных ограждений на стадионе.

Для остекления зоны обслуживания болельщиков главной спортивной арены страны использовали инновационное стекло с уникальными энергосберегающими и солнцезащитными свойствами.

Оно позволит вдвое уменьшить теплопотери по сравнению с обычными стеклопакетами и свести к минимуму эксплуатационные расходы на охлаждение и отопление помещений.

“Технические решения, использованные при остеклении фасада помещений на стадионе, гарантируют огнестойкость, безопасность, высокий уровень изоляции и удовлетворяют все требования к фасаду здания”, - убежден субподрядчик.

Для обеспечения необходимого уровня безопасности зрителей в стеклопакетах на НСК “Олимпийский” использовано ламинированное стекло, которое выдерживает давление 200 кг / кв.м.

Для хорошей обзорности телекамер и болельщиков во время просмотра футбольных матчей в телекоментаторських кабинах и VIP-зоне стадиона установлены стеклопакеты сверхбольших размеров (до 15м2).

Источник: Gazeta.ua


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На “Олимпийском” установили стекло с уникальными свойствами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи