- GlassNews - http://www.glassnews.info -

СООО «Полесские стекольные системы» ввело в действие производство стеклопакетов.

21 Декабрь 2007 @ 10:20

СООО «Полесские стекольные системы» (г. Береза, Брестская обл.) ввело в эксплуатацию производство клееных стеклопакетов, сообщил «Интерфаксу» директор предприятия Николай Дриневский.

«В октябре текущего года мы завершили монтаж оборудования и ввели в действие новое современное производство клееных стеклопакетов, соответствующее по своему уровню лучшим европейским аналогам», - рассказал он.

Как проинформировал Н. Дриневский, создание этого производства было начато весной текущего года. Организовано оно в Г. Береза на базе бывшего Березовского ЖБИ с привлечением польских инвестиций. Общие капитальные затраты по проекту составили 850 тыс. евро.

Для реализации этого проекта СООО «Полесские стекольные системы» приобрело на аукционе пустующие производственные помещения комбината общей площадью свыше 1,7 тыс. кв. м. «Мы провели масштабные работы по ремонту этих цехов и благоустройству прилегающей территории», - сообщил Н. Дриневский.

«Полесские стекольные системы» будет выпускать обычные одно- и двухкамерные стеклопакеты, а так же энергосберегающие стеклопакеты.

Как заметил Н. Дриневский, энергосберегающие стеклопакеты имеют ряд преимуществ перед обычными стеклопакетами. «Помимо того, что энергосберегающий однокамерный стеклопакет теплее обычного двухкамерного за счет напыления из атомов серебра на одном из стекло и заполнения его внутреннего пространство аргоном, он еще, и значительно легче, что продлевает срок службы фурнитуры», - пояснил собеседник. Кроме того, добавил он, энергосберегающие стеклопакеты лучше отражают теплопередачу извне, благодаря чему в жару комната перегревается несколько меньше, чем комната с обычными стеклопакетами.

Как сообщил директор предприятия, клееные стеклопакеты, относятся к импортозамещающей продукции. «Эта продукция включена в государственную программу импортозамещения на 2006-2010, - заметил он, добавив, что реализация этого проекта будет способствовать осуществлению планов правительства республики по тепловой модернизации зданий и сооружений в Беларуси.

Источник: www.tybet.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=27

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.