Медынский завод строительных материалов подписал соглашение с немецкой фирмой Fimtec о приобретении универсального оборудования для производства свето-прозрачных конструкций на общую сумму 65 млн. рублей.

Март 5, 2008

steklopaket.jpg

С учетом имеющихся подобных собственных мощностей в Нижнем Новгороде, Группа увеличит производство стеклопакетов, пластиковых и алюминиевых дверных и оконных блоков в 2 раза - до 18000 изделий в месяц.

Свой бизнес по изготовлению стеклопакетов Группа “Бородино” открыла в мае 2006 года, основав в Нижнем Новгороде торгово-производственное объединение “Компания Евроокна”. На ее производственных площадях выпускаются стеклопакеты, дверные и оконные конструкции из алюминия и ПВХ, офисные перегородки из стеклопакетов, витрины и витражи, зимние сады, остекление балконов и лоджий. На новом производстве, которое Группа планирует открыть во 2 квартале 2008 года в Медыни, также как и в Нижнем Новгороде, будет организовано 3 цеха: ПВХ, алюминиевых конструкций и стеклопакетов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Цех по производству ПВХ включает следующее оборудование: двойная усорезная пила с рольганом SD-16S, пила для армирования FC250, станок для обработки торцов импоста AKF125, агрегат для свинчивания армирования SE-15, станок для фрезирования водоотводящих каналов WS184, Фрезерный станок KF130, одноголовочная сварочная машина SLV, зачистной станок WP-OF4, стенд остекления и контроля качества VK3522. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Цех производства стеклопакетов: стол раскроя стекла PICCOLA L70R, машина для мойки стекла B16E6, станция составления стеклопакетов, вальцевый пресс ZST WP KT1,8х3, поворотный стол DVT 1,6, бутиловый эструдер EX7, двухкомпонентный эструдер ECOSTAR250, станция подготовки воды и деминерализатор 2CA/100, фризер NF1.
Цех алюминиевых конструкций: двойная усорезная пила SD165, импостной станок AKF125, углообжимной станок EV176, вырубная пила A5450.

“Одним из основных потребителей продукции строительных заводов Группы “Бородино” являются предприятия Группы, реализующие амбициозные строительные проекты в различных регионах России, – говорит Генрих Григорян, вице-президент ГК “Бородино” в Калужской области. – Приращение основной базы строительных материалов Группы – МЗСМ - новым производством – это серьезный шаг по укреплению материально-технической составляющей строительного бизнеса Группы”.

Медынский завод строительных материалов был построен Группой в 2003 году. Сегодня на заводе функционируют: бетоносмесительный узел, производительностью 18 тыс. куб.м. товарного бетона в месяц; линия по производству пеноблоков, производительностью 3600 куб.м. в месяц; автоматизированная технологическая линия американской компании “Besser” по изготовлению стеновых материалов, производительностью 12 тыс. куб. м. в месяц; цех деревообработки, мощностью 150 куб.м. сырья в смену. В 2008 году планируется запуск второй очереди МЗСМ – автоматизированного завода по выпуску кирпича, оснащенного оборудованием испанской фирмы “Solincer S.I.”, проектной годовой мощностью 60 млн. тонн условного кирпича или 500 тонн обожженной продукции в сутки.

Источник: www.ADVIS.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Медынский завод строительных материалов подписал соглашение с немецкой фирмой Fimtec о приобретении универсального оборудования для производства свето-прозрачных конструкций на общую сумму 65 млн. рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи