ЕС предлагает ослабление импортных пошлин на китайское стекловолокно.

Январь 17, 2011

fiberglass.jpgНаложив временные антидемпинговые таможенные пошлины в размере 43,6% на стеклянное волокно китайского производства в сентябре 2010 года, Европейская комиссия в конце декабря 2010 года выпустила документ, в котором предлагает понизить пошлины до 13,8 % с 16 марта 2011.

Не все страны-члены ЕС едины в своем мнении по поводу решения Еврокомиссии в августе 2010 года. На голосовании 12 из 27 государств выступили против принятия антидемпинговых мер в отношении китайского стеклянного волокна. Еще семь стран одобрили это решение, оставшиеся восемь воздержались. По европейским законам, воздержавшиеся считаются проголосовавшими за принятые меры. Поэтому решение было принято 15 голосами.

Против этого выступили те европейские предприятия, которые использовали китайское стеклянное волокно в своей работе.

Таким образом введение пошлин долгое время были яблоком раздора между ЕС и ассоциациями промышленности Европы, которые считают, что они не должны были быть наложены вообще.

European Plastics Converters (EuPC, Brussels/Belgium) приветствовала данный шаг, но предостерегла, что: “введение таких пошлин серьезно повредит производству композитов и не следует это недооценивать. С предполагаемым числом 10 000 компаний по всей Европе и приблизительно 150 000 служащих, такие пошлины приведут к отрицательным последствиям для национальной экономики и занятости населения.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ЕС предлагает ослабление импортных пошлин на китайское стекловолокно.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи