Новосибирcкий завод «Экран» пробуют обанкротить.

Январь 18, 2011

ekran.jpgОдин из кредиторов ОАО «Новосибирский завод «Экран» решил получить долг, обратившись в суд с заявлением о банкротстве. Заявителем, по информации Арбитражного суда Новосибирской области, выступило ЗАО «Брайф». По словам начальника юридического отдела «Экрана» Андрея Курбатова, это пермская компания-посредник, которая непродолжительное время выступала поставщиком соды на «Экране» в 2010 году.

«Сумма долга «Экрана» перед «Брайфом» составляет свыше 5 млн рублей. Этот должник проявил себя недавно, и хотя мы не собирались отказываться от обязательств, компания решила воспользоваться правом обратиться с заявлением в суд при задолженности свыше 100 тысяч рублей сроком свыше 3 месяцев, — рассказал Курбатов. — Вероятно, это связано с тем, что не удавалось решить вопрос получения долга с прежними менеджерами завода». (С декабря на «Экране» новый генеральный директор — Сергей Скоромкин сменил Антона Бальцевича). По словам Курбатова, в настоящее время с заявителем ведется диалог об исполнении обязательств. С Антоном Бальцевичем связаться не удалось.

«Экран» — крупнейший производитель стеклотары в Сибири, это одно из предприятий Группы РАТМ (наряду с ОАО «Искитимцемент», который в ближайшее время может перейти под контроль Сбербанка).

По итогам 3-го квартала 2010 года выручка предприятия составила 1 млрд 075,6 млн рублей, чистая прибыль — 20, 953 млн рублей.

Источник: Континент Сибирь


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новосибирcкий завод «Экран» пробуют обанкротить.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи