Asahi Glass представил сверхпрочное стекло для потребительской электроники.

Январь 24, 2011

logo_agc.gifКрупнейший японский производитель стекла, Asahi Glass, представил новую разработку, ориентированную на применение в экранах мобильных устройств. Сверхпрочное стекло Dragontrail устойчиво к царапинам и в шесть раз превосходит по прочности обычное стекло.

С помощью Dragontrail компания рассчитывает заполучить весомую долю растущего рынка смартфонов и планшетов. Эти устройства особенно нуждаются в прочных и износоустойчивых экранах, способных пережить падения, трение о другие предметы и другие тяготы мобильной жизни.

Сейчас крупнейшим поставщиком сверхпрочного стекла для этой области применения является компания Corning, выпускающая химически закаленное стекло Gorilla.

К сожалению, представители Asahi Glass не стали проводить прямого сравнения между Dragontrail и Gorilla, поэтому сказать, какие экраны лучше, можно будет только после появления разработки Asahi Glass в готовых продуктах. Собственно, по словам производителя, новое стекло уже используется в некоторых устройствах и сейчас состоялась лишь его формальная премьера. В каких именно устройствах и как давно — осталось тайной.

Источник: iXBT


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass представил сверхпрочное стекло для потребительской электроники.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи