В Европе дефицит стеклянных винных бутылок.

Март 8, 2008

В связи с устойчивым спросом европейцев на вино многие производители популярного алкоголя неожиданно столкнулись с проблемой нехватки прозрачной стеклянной тары, сообщает Foodnewstime.

В условиях дефицита на производимые из прозрачного стекла винные бутылки, одна из ведущих сетей супермаркетов Британии Waitrose впервые в своей истории приняла решение производить розлив фирменного французского розового вина по его зеленым аналогам. «Производителям следует выстроиться в очередь в ожидании поставок настоящей винной тары» - сообщает неназванный источник в Waitrose.

Тем временем глава Британской Ассоциации Поставщиков Стеклянной Пищевой Тары Джеймс Кроксон (James Croxson) отметил, что кризис в наибольшей степени затронет мелких винопроизводителей, тогда как «монстры» (Diageo и другие) его последствий практически не ощутят.

Источник: Унипак.Ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Европе дефицит стеклянных винных бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи